Accueil > Festival Furies - Théâtre de rue > 2015 > Programme jour par jour

Programme jour par jour

 Lundi 1er juin

17h
Romain Changenot - Les P’tits Maillots Rouges
Place Foch - 1h
18h
Une Peau Rouge - Tleta
Départ place de la République - 1h
21h
L’Illustre Famille Burattini - Animal Sentimental
Grand Jard, allée Degrémont - 1h
22h30
Xarxa Theatre - Papers !
Place Foch - 1h

 Mardi 2 juin

17h
N°8 Garden Party
Jard Anglais - 1h

18h15
Une Peau Rouge - Tleta
Départ Place de la République - 1h

19h30
Thé à la Rue - Dévêtu(e)
Grand Jard Bassin - 1h30

21h
L’Illustre Famille Burattini - Animal Sentimental
Grand Jard, allée Degrémont - 1h

22h30
N°8 - Cocktail Party
Jard Anglais - 1h

23h30
Thé à la Rue- Dévêtu(e)
Grand Jard Bassin - 1h30

 Mercredi 3 juin

15h
L’Illustre Famille Burattini - T’as d’beaux yeux tu sais, Carabosse
Grand Jard Bassin - 1h

16h15
Marcel et ses drôles de femmes - Miss Dolly
Grand Jard Bassin - 35 min

17h
Une Peau Rouge - Tleta
Départ Place de la République - 1h

18h15
Dominique Gras - Arsène Folazur
Place Notre-Dame - 50 min

18h30
La Débordante Compagnie - Ce qui m’est dû
Cours d’Ormesson - 45 min

19h30
Thé à la Rue - Dévêtu(e)
Grand Jard Bassin - 1h30

21h
L’Illustre Famille Burattini - Animal Sentimental
Grand Jars, allée Degrémont - 1h

22h30
Kumulus - Naufrage
Parking de l’iut, chaussée du port - 1h15

 Jeudi 4 juin

12h15
Ktha - Juste avant que tu ouvres les yeux
Dép. Jardin de la Cathédrale St-Etienne -1h

15h30
Rencontre professionnelle
Grand Jard, chapiteau accueil - 2h30

18h30
La Débordante Compagnie - Ce qui m’est dû
Cours d’Ormesson - 45 min

20h30
Oktobre - Oktobre
La Comète -1h

21h
Ktha - Juste avant que tu ouvres les yeux
Départ Jardin de la Cathédrale Saint-Etienne - 1h

22h30
Le G. Bistaki - The Baïna Trampa Fritz Fallen
Départ entrée du Grand Jard – 1h

 Vendredi 5 juin

12h15
Ktha - Juste avant que tu ouvres les yeux
Dép. Jardin de la Cathédrale St-Etienne - 1h

17h30
Ktha - Juste avant que tu ouvres les yeux
Dép. Jardin de la Cathédrale St-Etienne - 1h

18h30
Alixem - Trip(es) ou mes parents n’ont pas eu les couilles de faire des enfants
Départ Cirque historique - 2h30

18h30
Dominique Gras - Arsène Folazur
Grand Jard, allée Degrémont - 50 min

18h30
La Débordante Compagnie - Ce qui m’est dû
Cours d’Ormesson - 45 min

19h15
Ktha - Juste avant que tu ouvres les yeux
Dép. Jardin de la Cathédrale St-Etienne - 1h

20h30
Fragan Gehlker, Alexis Auffray et Maroussia Diaz Verbèke - Le vide - essai de cirque
Cirque historique - 1h

21h30
Marcel et ses drôles de femmes - Miss Dolly
Grand Jard, Bassin - 35 min

22h30
KompleX KapharnaüM - Do Not Clean
Rue des Lombards - 1h30

 Samedi 6 juin

14h45
Teatro del Silencio et la 28 [1] promotion du Cnac- Doctor Dapertutto
Départ Cathédrale Saint Etienne - 1h

15h45
Jeanne Simone - Nous sommes
Place Godart – 1h30

17h31
Oposito - Kori Kori
Départ rue Léon Bourgeois – 1h10

18h45
Alixem-Trip(es) ou mes parents n’ont pas eu les couilles de faire des enfants
Départ Cirque historique – 2h30

19h
Marcel et ses drôles de femmes - Miss Dolly
Place des arts – 35 min

20h30
Fragan Gehlker, Alexis Auffray et Maroussia Diaz Verbèke - Le vide - essai de cirque
Cirque historique - 1h

22h15
Teatro del Silencio - Doctor Dapertutto
Place Foch - 1h

23h30
Horse Raddish
Grand Jard, Scène musicale – 1h

Tous les rdv

Inscription newlsetter Billetterie